Пермские власти совершают сделку по выкупу у X5 Retail Group гипермаркета «Карусель»

В Перми местная Корпорация развития заказала у екатеринбургской компании «Апстрик» аналитический отчет по вопросу адаптации торгового центра «Карусель», который располагается на шоссе Космонавтов, 59, под здание для проведения конгрессов и выставочных мероприятий. Данная документация должна быть готова в течение одного месяца, а работы по адаптации здания торгового центра планируют завершить во втором квартале следующего года. Об этом сообщило издание «Коммерсант-Прикамье».

Как известно, ранее власти Пермского края приняли решение выкупить у X5 Retail Group здание бывшего гипермаркета под создание современного конгресс-холла.

Помимо этого, как стало известно данному изданию, компания X5 Retail Group ранее выставляла здание на продажу «Карусели» с земельным участком за 450 миллионов рублей.

В Корпорации развития Пермского края сообщают, что цена выкупа будет ниже названной суммы.

Выставочный центр в городе Перми планируют реорганизовать в два этапа. Изначально существующее здание торгового центра адаптируют под выставочные площадки, а позже рядом с бывшим торговым центром возведут вторую очередь экспозиционного центра. Отмечается, что сделка по покупке здания бывшего гипермаркета пока не завершена.