На волгоградском «Красном Октябре» сменили руководство

На волгоградском металлургическом комбинате «Красный Октябрь» произошла замена конкурсного управляющего. Как стало известно сегодня, 12 ноября, Арбитражный суд Волгоградской области утвердил в этой должности Артема Павлова. Соответствующее решение было вынесено ранее на собрании кредиторов предприятия.

«Артем Сергеевич Павлов имеет статус конкурсного управляющего с 2013 года. В процедуре банкротства работает с 2010 года и имеет обширный опыт управления на крупных предприятиях в разных регионах России», — отметили в пресс-службы «Красного Октября».

Отметим, что причиной смены руководства на предприятии стало то, что прежний конкурсный управляющий АО «ВМК «Красный Октябрь» Сергей Харченко получил должность советника управляющего директора в АО «Корпорация Красный Октябрь». В числе прочих, Харченко предстоит в новой должности курировать вопросы промышленной и экологической безопасности, сообщает «КП Волгоград».

Напомним, волгоградский металлургический комбинат «Красный Октябрь» был признан банкротом в 2018 году. С того же времени предприятие находится под конкурсным управлением.