В Ростове власти начнут изымать частные участки для реконструкции ул. Вавилова

Глава администрации Ростова-на-Дону Александр Логвиненко подписал постановление об изъятии первых 63 участков, необходимых для реконструкции ул. Вавилова. Об этом сити-менеджер сообщил на своей странице в Instagram.

«Приступили к подготовительной работе. Мною подписано два постановления о выкупе 20 и 43 участков и расположенных на них капитальных строений. В последующем подготовим бумаги на оставшиеся объекты в соответствии с планировкой территории», — процитировал Логвиненко «Блокнот Ростов-на-Дону».

Оценка участков будет производиться по рыночной стоимости. «Собственники участков, подпадающих под изъятие, будут уведомлены в установленном законом порядка», — добавил мэр.

Всего на выкуп земель планируется направить из бюджета 1,3 млрд рублей. По словам Алексея Логвиненко, власти не имеют права заплатить людям больше, чем указано в оценке. Если владельцев участков не устроит сумма выкупа их собственности, они могут обратиться в суд.

Напомним, реконструкцию участка ул. Вавилова планируют начать в 2022 году, а завершить – в 2024 году. Общая стоимость работ составит 5,8 млрд рублей. Проезжая часть будет расширена до шести полос. Кроме того, будет построена разноуровневая развязка в районе кольцевой автодороги на пересечении ул. Вавилова с проспектом Королева.