В двух челябинских министерствах прошли кадровые перестановки

Алексей Текслер провел кадровые перестановки в крупных челябинских министерствах. Согласно документам, опубликованным на официальном портале правовой информации, в министерстве строительства и инфраструктуры региона на должность заместителя министра назначен Кирилл Мозгалев.

В июле текущего года Мозгалев был назначен на должность замминистра – начальника управления. До этого он на протяжении 11 лет работал в ведомстве в должностях старшего инженера, начальника отдела, замначальника управления Госстройнадзора, пишет «Челябинск сегодня».

Вторым постановлением губернатор отправил в отставку заместителя министра культуры Челябинской области Николая Сазонова. Чиновник покинул должность по собственному желанию. В минкульте 35-летний Николай Сазонов работал с 2011 года, занимая в министерстве и подведомственных ему структурах должности, связанные с охраной объектов культурного наследия и материально-техническим обеспечением. Заместителем министра он был назначен в 2018 году. По данным источников, отставка чиновника связана с переходом на другую работу, также связанную с госструктурами.