Хозяйка процветающей сети ресторанов сэкономила 500 тыс на зарплате персоналу

Прокуратура центрального района Волгограда направила в суд уголовное дело 36-летней астраханки, руководящей сетью ресторанов в Волгограде. Ее обвиняют в невыплате зарплаты восьмерым сотрудникам заведения.

Как выяснилось, речь идет о сумме почти в полмиллиона рублей, которые руководитель не выплатила за семь месяцев прошлого года, сообщает ИА 102.ru со ссылкой на старшего помощника прокурора Волгоградской области Оксану Черединину.

Подчиненные работали без оплаты с апреля по октябрь прошлого года. При этом, как стало известно, объективных причин не платить людям у ресторатора не было – заведения функционировали, а финансовый оборот по счетам организации за эти месяцы превысил 10 млн рублей.

Преступные факты вскрылись в ходе прокурорской проверки. Расследование уголовного дела проводилось следственным отделом СО по Центральному району Волгограда СУ СКР по Волгоградской области.

Женщина вину не признала. Ей грозит до 3 лет лишения свободы. К настоящему времени она погасила 200 тысяч рублей задолженности, для выплаты оставшейся суммы арестован автомобиль предпринимательницы.

По данным информагентства, разместившего этот материал, речь идет о главе известной в Волгограде сети ресторанов «Пиратская пристань» и «Пиратская гавань».