Алексеевский рынок в Воронеже уличили в подмене деятельности

Согласно прокурорским документам об административных нарушениях на Алексеевском рынке, земельный участок в Воронеже на улице Дубровина 5а, принадлежащий на праве собственности компании «Алефъ», разрешено использовать под мелкооптовые базы и склады, логистические центры, терминалы, сообщает издание ABIREG.RU.

То есть компания «Алефъ» по документам организует деятельность мелкооптовой базы. Она не обращалось в администрацию Воронежа за получением разрешения на право организации рынка. По факту здесь организованы именно рыночные площади. Из бумаг же следует, что никакого рынка на этом месте нет.
Как известно, Роспотребнадзор находил на этом рынке множество санитарных нарушений. Только 21 сентября этого года Левобережный районный суд города Воронежа вынес пять решений в отношении владельцев точек общественного питания. Суд обязал также закрыть торговые точки нарушителей.

По данным открытых источников, директором компании «Алефъ» является Игорь Нахамяев. Он владеет 15 процентами доли компании. 40 процентов принадлежит Светлане Богдановой, 20 процентов у Ивана Чеботарева и 25 процентов в компании у Фазамира Али оглы Рустамова. Выручка организации за прошлый год составила 62,55 млн, прибыль – 4,66 млн рублей.