В Ростовской области закрыли все кафе и рестораны

В Ростовской области с 1 по 7 ноября остановлена работа всех заведений общественного питания. Об этом сообщили в управлении информационной политики правительства региона.

Таким образом, властями введены дополнительные ограничения. Соответствующее постановление подписано первым заместителем губернатора Игорем Гуськовым.

В сообщении говорится, что на всю неделю ограничений на территории региона приостанавливается работа предприятий общественного питания.

Согласно постановлению, исключение составляют те компании, которые будут принимать заказы дистанционно, работать навынос и осуществлять доставку заказов.

В документе оговаривается, что кафе и рестораны работающие на территории гостиниц, могут продолжить свою деятельность, но при условии доставки готовых блюд в номера или навынос.

Могут продолжить работу и столовые, расположенные на территории одной организации и обслуживающие только ее сотрудников. Однако ограничения не распространяются на предприятия общественного питания, расположенные на территории аэропорта.

Ранее власти региона допускали работу кафе и ресторанов, но вводили строгие ограничения — им запрещено было работать с 21 часа до 6 часов.