В Рязани выставили на продажу историческое здание Хлебозавода №3

В Рязани комплексе зданий Хлебозавода №3 намерены организовать технопарк. Об этом сообщила пресс-служба администрации города.

На балансе предприятия имеется имущественный комплекс на площади Соборной, 18. Он в настоящее время не задействован в процессе производства. Все его оборудование перемещено на территорию предприятия на улице Чкалова.

Общая площадь недвижимости – более 3460 квадратных метров, площадь земельного участка составляет более 5320 квадратов.

На сайте правительства Рязанской области размещена информация по подбору и приобретению комплекса для размещения технопарка целью наиболее эффективного использования имущества, а также сохранения памятника регионального значения.

Сделка по продаже имущественного комплекса на площади Соборной, по мнению городских чиновников, благоприятно отразится на развитии городской инфраструктуры. Она позволит сохранить имущественный комплекс в госсобственности, восстановить и сохранить памятник регионального значения, а также создать новый объект показа, повысить туристическую привлекательность города.

Технопарк поможет создать и новые рабочие места. Средства с продажи комплекса планируется направить на погашение задолженности. Это позволит сохранить здание МП Хлебозавод №3 на улице Чкалова, предоставленное в залог под отсрочку налоговых платежей.