Проект «Петровские корабли» стал финалистом Международной Премии «Мы вместе»

В России продолжается народное голосование за финалистов Международной Премии «Мы вместе».

Цель премии – выявление лидеров социальных изменений из числа волонтеров и НКО, бизнеса, журналистов, поддержка их инициатив, направленных на улучшение жизни и помощь людям. Они затрагивают фактически все сферы деятельности – культуру и искусство, развитие страны, экологию, здравоохранение, благоустройство, спорт, и другие.

Как сообщают организаторы конкурса, в этом году народное голосование за понравившийся проект продлится до 5 ноября, а проголосовать стало еще удобнее на обновленной платформе ДОБРО.РФ.

Всего на премию было подано более 25 тысяч заявок. В финальную часть Международной премии «Мы вместе» вышло 300 соискателей, среди которых оказался историко-туристический центр «Петровские корабли» в Воронеже – диплом финалиста конкурса получил его основатель Сергей Наумов.

По словам автора проекта, он способствует развитию чувства патриотизма, дает молодежи дополнительные знания об исторической связи между зарождением военно-морского флота в Воронеже и последующими победами русского оружия.

За 2019 – 2020 годы мужей «Петровские корабли» посетило 18 тысяч человек, в том числе 18 иностранных делегаций. В 2021 году в музее открылся «Зал славы Русского флота в Воронеже», а сейчас в стадии разработки находятся два новых зала музея – экспозиции «Колыбель славных дел» и «Петровский полигон».

Оставить свой голос за проект можно по ссылке.