На пост мэра Омска претендует бизнесмен с «неоконченным высшим»

Очередным кандидатом, претендующим на должность мэра Омска, стал бизнесмен Игорь Колесник, принесший документы в комиссии по отбору будущего главы города сегодня, 26 октября.

В документах предприниматель указал, что является руководителем ООО «Сибирь», а также что имеет неоконченное высшее образование. Согласно информации из интернета, он является также руководителем производственного объединения «Омсктрансстрой», которое существует уже 16 лет и специализируется на оптовой торговле подъемно-транспортными машинами и оборудованием. Как сообщает «КП Омск», по данным из открытых источников, дела у фирмы идут не очень хорошо – в отношении «Омсктрансстроя» возбуждено 21 судебное делопроизводство.

Как сообщает председатель комиссии по отбору Лидия Герасимова, документы Игоря Колесника сейчас рассматриваются. «Я обращаю внимание кандидатов на то, чтобы они смотрели послания президента и губернатора, ориентировались на планы развития города и то, как сами претенденты вписываются в эти планы со своими возможностями и профессионализмом», — добавила она.