Прокуратура заинтересовалась проблемными рязанскими стройками

Исполняющий обязанности прокурора Рязанской области Никита Зубко вместе с представителями компаний-застройщиков, а также чиновников министерства строительного комплекса области и государственной инспекции строительного надзора региона, выезжал на проблемные строящиеся объекты города Рязани. Об этом рассказали в пресс-службе управления Генеральной прокуратуры РФ по ЦФО.

В ведомстве уточнили, что Никита Зубко осмотрел объекты таких строительных организаций, как «Альфа Рязань», компаний «Инжстрой», «Бизнесстрой», а также объекты с высокими рисками неисполнения обязательств. В этот разряд попали фирмы «Веллком» и «Центрстрой».

Глава регионального надзорного ведомства заслушал отчеты о темпах и перспективах завершения строительства перечисленных объектов, территориальные прокуроры доложили о результатах принятых мер прокурорского реагирования.

Стало известно, что на площадках, где возводятся объекты незавершенного строительства, исполняющий обязанности прокурора Рязанской области встретился с инициативной группой дольщиков. С ними обсуждались проблемные вопросы, связанные с восстановлением их прав, даны разъяснения законодательства.