Власти считают, что строительство трассы М-12 даст развитие нижегородскому бизнесу

Оно должно создать порядка 20 тысяч рабочих мест.

Значимый экономический эффект для региона должно будет дать строительство трассы М-12, которая пройдет по Нижегородской области. Это обосновал сайт правительства Нижегородской области.

По расчётам регионального правительства, к 2030 году трасса М-12, которая проходит по шести районам и двум городским округам Нижегородской области, должна создать порядка 20 тысяч рабочих мест. Нижегородские чиновники считают, что это является значимым экономическим эффектом.

Помимо этого, в зоне прилегания к трассе М-12, которая является частью транспортного маршрута «Европа — Западный Китай» будет развиваться инфраструктура. Речь идет о точках общественного питания, гостиницах, заправках, автосервисах и других инвестиционно значимых и привлекательных проектах. По плану они будут возникать на протяжении всей трассы в Нижегородской области.

— Огромное значение строительство трассы [М-12 в Нижегородской области — ред.] имеет и для развития кластера «Арзамас-Дивеево-Саров, — подчеркнул глава Нижегородской области Глеб Никитин, комментируя экономический эффект от строительства М-12 в Нижегородской области.