Липецкие налоговики обанкротили компанию беглой бизнесвумен Олеси Захаровой

Арбитражный суд Липецкой области признал банкротом ООО «Грин Легион», соучредителем которой является супруга экс-депутата Михаила Захарова, сообщает пресс-служба ведомства.

Как поясняют в липецком Арбитраже, «в августе 2019 года в Арбитражный суд Липецкой области поступило заявление ФНС России в лице Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы №6 по Липецкой области о признании общества с ограниченной ответственностью «Грин Легион», учредителями которого являются Green Legion Construction limited (Кипр) и Олеся Захарова, банкротом». Причиной стала задолженность компании по обязательным платежам в размере 1,5 млн рублей.

Позднее к числу кредиторов присоединилось ООО «СУ-5 Трест «Липецкстрой», которому компания задолжала 1,3 млн рублей. Общая сумма требований кредиторов, которая в настоящее время включена в реестр, составляет 12,8 млн рублей. Суд определил признать ООО «Грин Легион» несостоятельным и открыть в обществе процедуру банкротства – конкурсное производство сроком на 4 месяца, сообщает LipetskNews.ru.

Напомним, Михаил Захаров вместе с супругой Олесей объявлен в международный розыск по уголовному делу о мошенничестве, в основе которого лежит скандал с обманутыми дольщиками. Сам бывший депутат обвиняется в мошенничестве и легализации средств. В отношении обоих супругов заочно избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.