Волгоградский суд поставил точку в деле о хищениях на «Красном Октябре»

В Волгограде вступил в законную силу приговор по делу о хищениях денег в ООО «ГК «Красный Октябрь», сообщает региональная Объединенная пресс-служба судов.

На скамье подсудимых оказались учредитель ООО «ПФК «Металл» Дмитрий Шкуратов и инспектор отдела общего контроля «Красного Октября» Евгений Кузнецов. Как выявлено в ходе следствия, пособники похитили совместными усилиями 604 тысячи рублей металлургического предприятия.

В частности, в мае 2020 года Шкуратов сделал поставку на «Красный Октябрь» металлургических отходов – «скрапа» (металл категории 3А) под видом нержавеющей стали категории 11Б-26. Кузнецов обеспечил беспрепятственный проезд на территорию предприятия грузовиков с металлом, а затем организовал подписание документов о приеме поставки, пишет «КП Волгоград» со ссылкой на Объединенную пресс-службу судов Волгоградской области.

Краснооктябрьский районный суд Волгоградской области признал фигурантов уголовного дела виновными в мошенничестве и назначил наказание Шкуратову в виде 2,2 лет лишения свободы в колонии общего режима, Кузнецов проведет в таком же заведении на два месяца меньше. Оба они пытались обжаловать вердикты в Волгоградском областном суде, однако безуспешно.