В Рязани запускают портал для отслеживания вакцинации на предприятиях

В Рязанской области создадут инструмент для мониторинга ситуации с вакцинированием сотрудников на предприятиях региона. По мнению правительства, это поможет отслеживать, как идет прививочная компания и достигается коллективный иммунитет в организациях, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу облправительства.

Специально созданный информационный ресурс представит собой мониторинговую систему, в которой будет отражаться полная информация об уровне коллективного иммунитета на том или ином предприятии. Предполагается, что организации «будут самостоятельно заполнять таблицы о вакцинации своих сотрудников, согласно которым будет понятно, у кого и как обстоят дела», — пояснили в региональном правительстве.

Сайт хотят запустить в ближайшее время.

Напомним, губернатор Рязанской области Николай Любимов на заседании оперштаба заявил, что ситуация с коронавирусом на территории региона продолжает оставаться критической. По словам губернатора, вакцинация все еще остается единственной действенной мерой против этого заболевания. «Задача была поставлена – достичь не менее 80% привитых от общей численности сотрудников до 1 ноября первым компонентом, и до 1 декабря — вторым», — напомнил глава региона на заседании оперштаба 15 октября.