Власти Ростова определились с судьбой Театрального проспекта

Ростовская горадминистрация может разрешить общественно – жилую застройку крупного участка на пересечении Театрального проспекта и ул. Нансена. Информация об этом есть на сайте администрации города.

Изменить назначение участка, который сейчас имеет статус земли под строительство продовольственных магазинов или площадки для торговли промышленными и продовольственными товарами, предложило ООО «Альфапроект», сообщает «РБК Ростов-на-Дону». По мнению представителей компании, «планируемое внесение изменений не противоречит функциональному зонированию Генерального плана города, в соответствии с которым рассматриваемая территория включена в границы общественно-деловой зоны».

Сейчас это пустырь, земля площадью 33,4 га принадлежит частному собственнику. Согласно данным публичной кадастровой карты, кадастровая стоимость участка составляет 208,1 млн рублей.

Проект изменений в правила землепользования и застройки города примут в январе 2022 года, а пока вопрос об изменении назначения территории находится на этапе общественных обсуждений.