От COVID-19 скончалась замглавы администрации Уфы Гульнара Валиева

Стало известно, что скончалась заместитель главы администрации города Уфы — начальник финансового управления Гульнара Галимьзяновна Валиева. Произошло это в результате осложнений, вызванных COVID-19. Об этом в пятницу, 15 октября, сообщила пресс-служба городской администрации.

В материале пресс-службы говорится: «Администрация и Совет городского округа город Уфа Республики Башкортостан с прискорбием сообщают о безвременной кончине в результате осложнений, вызванных COVID-19, заместителя главы столичной администрации — начальника Финансового управления Гульнары Галимьзяновны Валиевой».

Гульнара Галимьзяновна Валиева родилась 4 февраля 1972 года в деревне Мурдашево Стерлитамакского района.

Она работала на разных должностях в администрации Стерлитамака. В 2017 году она перешла на работу в администрацию города Уфы, заняв кресло замглавы администрации — начальника финансового управления.

Ее коллеги отмечают, что на всех должностях Гульнара Валиева проявила себя как разносторонний профессионал и эффективный управленец.

По их словам, Валиеву отличали «высокие деловые и человеческие качества, ответственность и организаторские способности, огромная трудоспособность, глубокое знание своего дела и большой жизненный оптимизм».