На зампреда рязанского губернатора Светлану Горячкину возложена деликатная миссия

С 13 октября постановления губернатора Рязанской области стали выходить за подписью Светланы Горячкиной вместо Михаила Семенова.

Соответствующие документы находятся в открытом доступе. В частности, опубликованное в газете «Рязанские ведомости» постановление губернатора Рязанской области от 13 октября «Об установлении ограничительных мероприятий (карантина) по африканской чуме свиней на территории муниципального образования – Рыбновский муниципальный район Рязанской области» подписано уже не Михаилом Семеновым, а Светланой Горячкиной. Опубликованные там же документы за 12 октября вышли за подписью вице-губернатора Михаила Семенова.

Отметим, что на последнем заседании правительства отсутствовали губернатор Николай Любимов (он находится в отпуске) и первый зампред Анна Рослякова, сообщает ИА МедиаРязань.

По сообщениям в СМИ, которые были опубликованы, а затем опровергнуты рязанскими властями, вице-губернатор Михаил Семенов вместе с главой Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям Олегом Наумовым были задержаны за браконьерство в одном из охотхозяйств».