Легендарный ростовский авторынок сворачивает торговлю и продает землю

Авторынок «Фортуна» на ул. Малиновского в Ростове прекращает торговать машинами и продаст часть территории, сообщает со ссылкой на источник в руководстве компании сетевое издание 1rnd.

Однако работа на оставшейся территории не будет свернута окончательно, рынок ждет реорганизация. «Сейчас продажи автомобилей практически полностью переместились в интернет, на площадке, которая рассчитана на 400 машин, стоят в лучшем случае 50, — рассказал собеседник. – Поэтому рынок ждет реорганизация, его перепрофилируют под продажу автомобильных запчастей».

Как подчеркнул глава администрации Алексей Логвиненко, у авторынка есть несколько собственников, каждый из которых вправе сам распоряжаться своим участком. В частности, часть продавцов продолжат работу в формате торгового комплекса, сообщает «КП-Ростов-на-Дону».

Что касается освободившейся после прекращения торговли авто территории, как выяснилось, ее планируется застроить многоквартирными жилыми домами, объектами делового назначения, добавил градоначальник.