На новосибирской фабрике «Синар» опровергли информацию о своем закрытии

В пресс-службе новосибирской фабрики «Синар» опровергли появившуюся в некоторых местных изданиях информацию о планах строительства нового жилого комплекса на территории предприятия.

Здесь сообщили, что подобного решения руководство швейной фабрики не принимало. Не идет речи и о закрытии предприятия. В планах лишь перенос части производственных мощностей.

СМИ сообщали, что действующие ныне мощности фабрики «Синар» перенесут на окраину Новосибирска, а на освободившейся территории начнут строить новый жилой комплекс.

Пресс-служба компании «Синар» сообщила РБК Новосибирск, что руководство фабрики и ее акционеры не принимали решений по сворачиванию производства и закрытию фабрики.

Принятие подобного решения возможно после подготовки на другой площадке нового технологичного производственного комплекса. Это потребует длительной и тщательной проработки.

— Компания не нуждается в каком-либо содействии в реализации проекта нового производства и любых проектов на принадлежащем ей земельном участке, обладая собственными ресурсами и давними проверенными партнерами, — рассказали ее представители.

Как известно, земля и недвижимость фабрики на ней являются собственностью компании «Синар». Сейчас фабрика продолжает свою работу по улице Серебренниковская, 14.