В Красноярске аттракцион в «Роевом ручье» признан «Открытием года»

Аттракцион «Колесо обозрения», расположенный в красноярском парке флоры и фауны «Роев ручей», получил международное признание. Он победил в номинации «Открытие года» на XIX международном форуме «Хрустальное колесо», в котором приняли участие профессионалы индустрии отдыха и развлечений.

Мероприятие проходило в Сочи с 5 по 8 октября. Как сообщили в администрации парка, это самое крупное корпоративное мероприятие в сфере развлечений, которое подводит итоги прошедшего сезона и определяет тенденции развития. В форуме приняли участие владельцы и руководители парков культуры и отдыха, аквапарков, передвижных аттракционных комплексов, крытых развлекательных центров из 49 городов России. Также в мероприятии участвовали ведущие российские и зарубежные производители аттракционной техники, контролирующие и экспертные организации.

В рамках конкурса представителям отрасли присуждали награды в номинациях «Лучший крытый парк», «Лучший открытый парк», «Лучший крытый аквапарк», «Лучший открытый аквапарк», «Лучший аттракцион года», «Открытие года», «Человек в индустрии развлечений».

Руководство парка «Роев ручей» принимало участие в форуме впервые. Жюри конкурса особо отметило высокую безопасность аттракциона. Эксперты оценивали работу красноярского парка по нескольким критериям, в числе которых количество, качество, безопасность аттракционов, а также новации 2021 года, сообщает «КП Красноярск».

Напомним, 50-метровое колесо обозрения в Красноярске, открытое 1 мая текущего года, расположено в одном из самых живописных мест города, на берегу Енисея, на высоте 217 метров над уровнем моря. Ширина видимого горизонта с востока на запад в ясную погоду составляет 45 километров.