В Удмуртии опять закрыли кинотеатры и ограничили работу общепита

Власти Удмуртии приостановили профилактические медосмотры и диспансеризацию на неопределенный срок. Распоряжение о внесении изменений в антикоронавирусный указ было опубликовано в четверг на официальном сайте республиканского правительства.

В документе говорится, что с 7 октября до особого распоряжения проведение профилактических медицинских осмотров и диспансеризации в медицинских организациях приостанавливается.

Глава республики Александр Бречалов сообщил, что в республике развернуто 3,5 тысячи коек для больных коронавирусом, что более чем в два раза больше, чем год назад. Еще тысячу коек планируется развернуть в течение недели.

Также были внесены изменения в распоряжение «О введении режима повышенной готовности на территории Удмуртии». С 11 октября в республике запрещена деятельность ряда развлекательных заведений, включая кинотеатры.

Речь идет о деятельности ночных клубов (дискотек) и иных аналогичных объектов, кинотеатров, детских игровых комнат, детских развлекательных центров, детских игровых зон и танцевальных площадок в кафе и ресторанах, торгово-офисных центрах.

С 7 октября в республике вступают в силу ограничения работы общепита. Рестораны, кафе, столовые, буфеты, бары, закусочные и прочие заведения общественного питания не смогут обслуживать посетителей в ночное время – с 23 до 7 часов.