«Макдоналдс» в Нижнекамске не получил разрешения на строительство

Ранее сообщалось, что в городе Нижнекамске Республики Татарстан местные жители намерены бороться против возведения нового «Макдоналдса» во дворе многоэтажного дома. Они уже собирают деньги на юриста.

История началась еще весною этого года. Второй в городе Нижнекамске «Макдоналдс» решили построить во дворе многоэтажного дома №17. Против появления нового ресторана быстрого питания выступали некоторые местные жители. Они считают, что точка будет распространять специфические запахи на всю округу, а во дворе увеличится автомобильный трафик.

Однако на участок прибыла строительная техника. Под будущий объект подвели силовой кабель, поставили электрощиток, сообщает Chelny-biz.ru. Сообщается также, что ресторан не получил разрешения под строительство.

Как известно, решить судьбу «Макдоналдса» путем голосования в начале апреля предложил мэр города Нижнекамска Айдар Метшин на встрече с жителями.
Он предложил решить судьбу заведения путем голосования.

— Если коллективно примете решение не строить «Макдоналдс», то его не будет, но тогда здесь будет другой объект. Мы руководствуемся генпланом застройки. Если не ресторан семейного питания, то здесь появится что-то другое, — заявлял тогда Метшин.