Музей предпринимателей расскажет об истории рязанского купечества

Музей предпринимателей, меценатов и благотворителей Москвы пригласил  всех желающих  на онлайн-мероприятие под названием  «Путешествие по России предпринимательской. Центральный маршрут».

Виртуальную экскурсию для россиян из разных уголков страны будут проводить  сотрудники Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника. Мероприятие запланировано на 8 октября. Начнется оно  в 12 часов.
Участники виртуального путешествия  познакомятся с самыми известными рязанскими предпринимателями прошлого. Среди них  Гаврила  и Николай Рюмины, Петр Мальшин, Сергей  Живаго, Александр Антонов. Участники смогут  узнать об их общественной и благотворительной деятельности, а также вкладе в развитие инфраструктуры и благоустройство города Рязани.

Экскурсовод  расскажет о деятельности благотворителей и меценатов  по строительству и реставрации памятников Рязанского кремля, где сейчас  располагается Рязанский историко-архитектурный музей-заповедник.

Зрители  совершат онлайн-прогулку и по самому музею-заповеднику, узнают о его истории и главных экспонатах, архитектурных и археологических памятниках, входящих в его состав. Они смогут оценить  музейные коллекции, представляющие рязанских купцов и предпринимателей.