Тула оказалась в лидерах рейтинга по доступности отдыха

Тульская область вошла в ТОП-5 регионов Центрального федерального округа по доступности отдыха этой осенью. Речь идет о стоимости отдыха в санаториях и Домах отдыха в регионе.

По данным портала «Санатории-России.рф», Тульская область занимает по этому показателю четвертое место в ЦФО и седьмое – по всей России.

По результатам исследования, которые представил портал, за сутки проживания, питания и лечения в санатории в среднем тулякам придется заплатить 2 030 рублей. Такую низкую цену эксперты связывают с низкой активностью отдыхающих в осенний период. Для привлечения клиентов в это время обычно санатории традиционно открывают сезон скидок.

Как сообщает «ТСН24», первую строчку в рейтинге Центрального федерального округа по доступности отдыха осенью заняла Орловская область – здесь отдых в санатории обойдется в 1 800 рублей в сутки. На втором месте Владимирская область – 1 950 рублей. Замыкает тройку лидеров Курская область – в среднем сутки отдыха в санатории обойдутся здесь в 1 990 рублей. На четвертом месте рейтинга Тульская область, а пятая строчка принадлежит Костромская область – 2 190 рублей.

Дороже всего обойдется отдых в санаториях Липецкой области. Проживание, питание и лечение здесь обойдется в 2 480 рублей.