Свердловский суд разблокировал счета депутата Госдумы от Урала Льва Ковпака

Арбитражный суд Свердловской области снял арест со счетов компании «Прометей» депутата Госдумы Льва Ковпака, сына основателя торговой сети «Кировский» и бывшего областного депутата Игоря Ковпака.

Напомним, ранее арест на счета ООО «Лев» (на сумму 2,1 млн рублей) и ООО «Прометей» (на сумму 54 млн рублей), принадлежавших Льву Ковпаку, был наложен в рамках банкротного дела ООО «Продовольственная компания». Решение было принято в качестве обеспечительной меры по инициативе конкурсного управляющего ООО «Продовольственная компания» Константина Маркова, заявившего, что контролирующие компанию лица выводили из нее средства, что в итоге привело к ее банкротству, сообщает URA.RU.

Арест на счета депутата Госдумы Льва Ковпака и его жены Вероники, отца Игоря Ковпака, а также нескольких аффилированных с ними лиц был наложен в июле этого года. Счета Вероники Ковпак позже были освобождены от ареста, теперь снят арест со счетов одной из компаний Льва Ковпака – ООО «Прометей» в пределах 52 млн рублей. Счета компании «Лев» в пределах 2,1 млн рублей остаются под арестом.