Убийце рязанского адвоката вынесен приговор

Рязанский Областной суд вынес приговор 43-летнему Владимиру Хламцову, убийце адвоката Ивана Талалуева, которое он совершил вместе со своим приятелем 10 лет назад возле клуба Angel’s. Он приговорен к 17 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Кроме того, в виде компенсации морального вреда потерпевшим с осужденного взыскано 4,4 млн рублей. Об этом сообщает прокуратуры Рязанской области.

Напомним, Владимир Хламцов в ночь на 2 мая 2011 года вместе с приятелем нанесли Ивану Талалуеву не менее 14 ударов ногами, 10 из которых в шею и голову. От нанесенных жестоких побоев адвокат скончался на месте. Пострадал также рязанец, который пытался защитить погибшего.

После совершения преступления Хламцов скрылся, был объявлен в федеральный и международный розыск. Его удалось задержать в 2019 году. Подсудимый вину не признал, однако частично, в размере 300 тыс рублей, возместил моральный ущерб отцу погибшего адвоката.

Второй фигурант уголовного дела, приятель Хламцова, был осужден за убийство в 2012 году и уже отбыл свой срок, уточняет Коммерсантъ со ссылкой на пресс-службу СУ СКР по Рязанской области.