Названы самые дорогие и самые дешевые частные детсады Челябинска

Контрольно-счетная палата опубликовала анализ стоимости содержания ребенка в частных детских садах Челябинска в 2021 году.

По выводам экспертов КСП, услуги частного детского сада обойдутся челябинцам минимум в 9,5 тысяч рублей в месяц. Самая высокая стоимость на посещение частного детсада в областном центре составляет 36,6 тысяч рублей в месяц.

«Анализ проведен по 90 частным детским садам Челябинска, из них 11 лицензированы, с правом осуществлять образовательную деятельность. 79 частных детсадов осуществляют только услуги по уходу и присмотру за детьми в жилых домах, наличие лицензии на которые не предусмотрено законодательством», — говорится в сообщении в официальном Telegram-канале КСП.

Как сообщает URA.RU, самыми дорогими детскими учреждениями оказались «Колибри» и «Маленький лидер».

От 9,5 до 13 тысяч рублей варьируется стоимость содержания детей в 40 детсадах, от 13 до 16 тысяч рублей – в 29 детских дошкольных учреждениях, от 16 до 18 тысяч рублей – в 13 детсадах, и от 18 до 36 тысяч рублей – в 8 садиках. В некоторых частных садах для зачисления ребенка могут потребовать внести вступительный взнос, сумма которого не входит в стоимость месячного абонемента.