Свердловская прокуратура ищет новые кадры после массовых отставок

После прошедшей недавно в СМИ информации о массовых увольнениях сотрудников свердловской прокуратуры последовало опровержение – как пояснили в ведомстве, в коллективе просто идет «естественный процесс обновления кадров».

Однако факт остается фактом – десятки сотрудников за короткий срок оставили должности в прокуратуре, сейчас, как сообщает URA.RU со ссылкой на собственные источники, ведомство столкнулось с серьезным кадровым голодом. Требуются служащие на вакантные должности и в кадровый резерв: «сколько людей нужно – точно неизвестно, но после волны увольнений речь может идти о сотнях».

Как говорится в документе, подписанном начальником отдела кадров прокуратуры Ларисой Лариной, на который ссылается информационное агентство, «в связи с увеличением вакантных должностей и недостаточностью первичного кадрового резерва предлагается принять дополнительные меры». Сотрудники будут приниматься на работу «на условиях срочного договора и на отдаленные территории».

Напомним, в июле, как сообщали СМИ, более 60 сотрудников свердловской прокуратуры практически одновременно подали рапорты об отставке по собственному желанию. По неподтвержденной информации, причиной массового исхода сотрудников ведомства стал жесткий стиль управления регионального прокурора Бориса Крылова.