Помощнику депутата Госдумы вынесен приговор за «кражу» взятки

Уфимец Альберт Хисамов, оказавшийся на скамье подсудимых за мошенничество в особо крупном размере, отправится в колонию общего режима на 4 года.

Как выяснилось в ходе следствия, Хисамов вместе с приятелем решили организовать бизнес по добыче песка в Иглинском районе. Для получения разрешения на добычу ископаемых у «нужных людей» фигурант взял у товарища 350 тыс рублей, которые якобы должны были пойти на взятки. После получения денег Хисамов просто присвоил их.

Как стало известно, это у Хисамова уже не первый криминальный опыт подобного рода. В августе 2020 года он подобным образом выманил «на взятки» 2 млн рублей у другого товарища, однако был задержан сотрудником ФСБ. Подробности дела не разглашаются, известно только, что мужчина признал вину по обоим эпизодам.

Курьез состоит в том, что Альберт Хисамов числится помощником депутата Госдумы РФ Михаила Бугеры, которого, судя по всему, не смутил его криминальный талант, сообщает ПРУФЫ. Между тем, как стало известно, депутат был осведомлен о махинациях помощника.