В мэрии Омска завершился очередной раунд поиска чиновников на зарплату в 123 тыс рублей

Сегодня, 2 августа, в Омске завершается срок приема документов от кандидатов на замещение руководящих постов в горадминистрацию. Мэрия в очередной раз сделала попытку найти желающих занять посты заместителя мэра – директора департамента финансов (зарплата от 89 до 123,4 тыс рублей), дептранса (зарплата от 49 до 60 тыс рублей), департамента городской экономической политики (зарплата от 56 до 62 тыс рублей) и депкульта (от 56 до 62 тыс рублей).

Кресла руководителей некоторых из этих ведомств остаются пустыми уже более года, напоминает «Новый Омск» – неоднократные попытки найти желающих занять вакантные должности оказывались безуспешными. Охотников занять эти должности не обнаружилось и на этот раз.

Как сообщалось ранее, кресло вице-мэра по финансам освободилось после того, как глава ведомства Богдан Масан был освобожден от должности в июле 2020 в связи с вступлением в силу приговора по скандальному делу «Саламандры». Недавно он вышел на свободу по УДО.

Директор минкульта Владимир Шлак оставил пост в связи с выходом на пенсию в мае прошлого года, а должность директора департамента транспорта стала вакантной после кончины главы ведомства Александра Вялкова в декабре 2020 года.

Дольше всего вакантным остается пост директора департамента городской экономической политики – должность освободилась в августе 2019 года после увольнения главы ведомства Ольги Парфеновой.