В Екатеринбурге по обвинению в мошенничестве с использованием служебного положения будут судить бывшего оперуполномоченного по особо важным делам УУР ГУ МВД РФ по Свердловской области Павла Хамрина.

Как сообщает Е1.ру со ссылкой на собственный источник в силовых структурах, Хамрин служил в отделении по борьбе с мошенничеством отдела по раскрытию преступлений против собственности, одновременно «подрабатывая» крышей членам группировки братьев Колосовых, помогая им «решать проблемы».

В качестве одного из эпизодов «помощи» правоохранители приводят пример: в 2017 году члены банды попались на разбое, однако после вмешательства майора Хамрина уголовная статья для фигурантов была переквалифицирована на «Грабеж». В итоге преступникам удалось избежать ответственности. В обмен за свои услуги полицейский получил от членов банды денежное вознаграждение в размере 300 тысяч рублей.

В марте 2020 года, когда начались задержания лидеров ОПГ, Павел Хамрин спешно перевелся из Главка в отдел полиции №1, а уже в мае 2020 года потерпевшие написали на него заявление.