В Москве заработал агрегатор онлайн-магазинов некоммерческих организаций

В столице запустили новый сервис – агрегатор онлайн-магазинов НКО «Москва – добрый город». Это новый канал продаж товаров, сделанных рукам подопечных социально ориентированных некоммерческих организаций – людьми с инвалидностью или теми, кто попал в непростую жизненную ситуацию. Об этом говорится на официальном сайте мэра города.

По словам заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасии Раковой, «цель агрегатора – предоставить социально ориентированным НКО удобную онлайн-площадку и новый канал продаж товаров, сделанных руками людей с инвалидностью или попавших в тяжелую жизненную ситуацию, кому нужна особая поддержка и забота. Желающие могут ознакомится с продукцией, перейти на сайты НКО и приобрести ее». Новый агрегатор поможет подопечным социально ориентированных НКО самореализоваться, получить возможность трудоустроиться. А для москвичей станет возможным выбрать подарок со смыслом, добавила Анастасия Ракова.

На сайте агрегатора уже представлены товары различных НКО, среди которых «Единение», «Жизненный путь» и «Изумрудный город». Присоединиться к проекту НКО могут бесплатно, необходимо лишь заполнить форму обратной связи на сайте.