В Рязани состоялось открытие федерального проекта «Мама-предприниматель»

12 июля в рязанском центре “Мой Бизнес”, состоялось открытие федерального образовательного проекта «Мама-предприниматель».

На участие в программе поступило порядка 70 заявок, предварительный отбор прошли пятьдесят девять анкет. По итогам их рассмотрения жюри отобрало 35 женщин для участия в интенсиве. Помимо базовых знаний в области предпринимательства, каждая их них получит возможность выиграть денежный грант в размере 100 тысяч рублей на реализацию своей бизнес-идеи от благотворительного фонда Amway «В ответе за будущее».

С приветственными словами к участницам программы обратились представители органов власти и бизнес-общественности — Людмила Ельчанинова — начальник управления развития предпринимательства и потребительского рынка министерства промышленности и экономического развития Рязанской области; Ирина Смирнова — сопредседатель Рязанского отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», председатель Комитета по социально-трудовым отношениям и женскому предпринимательству и Ирина Левченко – предприниматель, лидер Амвэй.

Напутствуя женщин, решивших начать свое дело, Ирина Смирнова сослалась на успешную практику программы «Мама-предприниматель». Она подчеркнула, что интенсив не только дает базовые экономические знания, но и «учит интегрироваться в экономику, бизнес-среду своего региона, искать и находить удачные ниши для реализации своих проектов».

–Вам предстоит разработать концепцию продукта, маркетинговую стратегию, погрузиться в финансовые и юридические тонкости ведения предпринимательской деятельности. В рамках программы состоятся встречи на коммерческих предприятиях – наши коллеги, рязанские бизнесмены, члены «ОПОРЫ РОССИИ», расскажут о своем уникальном пути к успеху. Я бы хотела пожелать удачи всем смелым женщинам, решившим выйти из зоны комфорта и начать новое дело, пройти интересной дорогой предпринимательства, – сказала Ирина Смирнова.