Прекращены полномочия арестованного главы Аксайского района Виталия Борзенко

Глава администрации Аксайского района Виталий Борзенко, арестованный в рамках уголовного дела об аксайских рынках, покинул пост по собственному желанию, сообщил СМИ представитель администрации Аксайского района.

По данным РИА Новости, депутаты уже утвердили отставку Борзенко и вскоре в Аксайском районе буден объявлен конкурс на замещение должности глава администрации.

По непроверенным данным, наиболее вероятным кандидатом на вакантную должность является Сергей Бодряков, ныне директор регионального департамента по делам казачества и кадетских учебных заведений, а до этого занимавший пост замглавы регионального минприроды. По другой версии, районом станет руководить исполняющий обязанности главы администрации Константин Доморовский.

Напомним, Борзенко был задержан в апреле по подозрению в мошенничестве, он будет находиться в СИЗО до 11 августа. Бывшему главе Аксайского района вменяют «Организацию преступного сообщества», «Мошенничество, совершенное группой лиц» и «Злоупотребление должностными полномочиями».