Первый вице-мэр Константин Востриков может уйти в отставку ради нового статусного поста

Первый заместитель главы Липецка Константин Востриков может оставить пост ради новой должности в команде губернатора, сообщает Lipetsknews со ссылкой на собственный источник в обладминистрации.

По данным инсайдера, сейчас в региональной администрации подыскивают замену для Ильи Тузова, куратора липецких строек, дорог, транспорта и ЖКХ, и кандидатура Вострикова выглядит наиболее выигрышно.

Константин Востриков до прихода в мэрию в 2020 году возглавлял Фонд капремонта Липецкой области. Он сменил на посту первого замглавы города Михаила Щербакова, переехавшего в столицу по семейным обстоятельствам, напоминает издание. В Липецкой мэрии после назначения он стал курировать работу департаментов ЖКХ, градостроительства и архитектуры, транспорта, дорожного хозяйства и благоустройства, управления административно-технического контроля и отдела охраны окружающей среды.

Стоит напомнить, что еще недавно Игорь Артамонов опроверг слухи о возможной отставке Ильи Тузова. Предположение о возможных кадровых перестановках в обладминистрации чиновники комментировать не стали.