Суд отсрочил ликвидацию компании беглого липецкого экс-депутата Захарова

Арбитражный суд продлил до конца года конкурсное производство в ООО «СУ-5 трест «Липецкстрой», которая входит в ГК объявленного в розыск бывшего депутата облсовета Михаила Захарова. Об этом сообщила пресс-секретарь суда Инна Семенская.

Причиной отсрочки стало ходатайство конкурсного управляющего мероприятия в связи с тем, что пока не завершены мероприятия по реализации имущества должника и не произведены расчеты с кредиторами.

Как сообщает Lipetsknews, отчет о результатах конкурсного производства в ООО «СУ-5 трест «Липецкстрой» будет рассмотрен 6 декабря текущего года, возможно, тогда же будет принято решение о его ликвидации.

Напомним, компания Михаила Захарова была признана банкротом в 2019 году по требованию ИФНС. Общая сумма требований кредиторов, включенная в реестр, составляет на сегодня 12,8 млн рублей.

Руководитель компании, Михаил Захаров, вместе с супругой объявлены в международный розыск по уголовному делу, связанному с мошенничеством с деньгами дольщиков, легализации средств, полученных незаконным путем. По уголовному делу бизнесмена проходят 1,7 тыс обманутых участников долевого строительства.