Экс-начальник полиции Александровского района не смог добиться смягчения приговора

Владимирский областной суд утвердил приговор, вынесенный бывшему начальнику ОМВД РФ по Александровскому району Виталию Макарову, обвиненному в получении взятки дорогим смартфоном. Городской суд приговорил его к 3 годам и 3 месяцам лишения свободы в колонии общего режима и штрафу в десятикратном размере стоимости гаджета – 479 900 рублей.

Посредник в передаче взятки, Андрей Азбукин, приговорен к двум годам и шести месяцам лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении и штрафом в пятикратном размере взятки.

Напомним, в апреле 2018 года экс-полицейский из Москвы Андрей Азбукин узнал, что подчиненные Макарова организовали подпольное производство моторного масла. Азбукин вышел на главу ОМВД с целью убедить его изъять контрафактный товар и реализовать. Экс-полицейский привлек к делу знакомого бизнесмена, чья фирма имела лицензию на проведение работ с техническим маслом. В итоге, как установлено следствием, Макарова «отблагодарили» смартфоном стоимостью 47 990 рублей, напоминает Seldon.News.