Аркадий Боцан-Харченко пошел на повышение – теперь он «первый»

Владимир Сипягин подписал указ о назначении Аркадия Боцан-Харченко первым заместителем губернатора Владимирской области – пока с приставкой врио. Глава региона направил депутатам Заксобрания представление о согласовании чиновника на указанную должность.

Как сообщает пресс-служба администрации Владимирской области, кадровое решение губернатора «обусловлено объемом и приоритетом задач, решаемых стратегическим блоком ведомств под руководством Аркадия Боцан-Харченко». Речь идет о том, что чиновник координирует на территории области 8 государственных программ и 1 нацпроект.

В обладминистрации Аркадий Боцан-Харченко отвечает за реализацию государственных полномочий в сфере регионального развития, стратегического планирования, управления государственными программами и нацпроектами, контрольно-надзорной деятельности, цифровой трансформации госуправления, народного хозяйства и социальной сферы, имущественных и земельных отношений, он же регулирует деятельность Центра управления регионом и является постоянным представителем губернатора в Заксобрании.

Чиновник курирует работу пяти департаментов (регионального развития, цифрового развития, региональной полиции, юстиции, имущественных и земельных отношений), и четырех подведомственных им организаций, в том числе МФЦ предоставления государственных и муниципальных услуг Владимирской области.

Аркадий Боцан-Харченко, напоминают Владимирские ведомости, пришел на должность вице-губернатора в ноябре 2018 года, но на госслужбе находился с 2007 года – работал на различных областях в министерстве иностранных дел РФ, в аппарате правительства и администрации президента.