Смерть бывшего финансиста «Туламашзавода» могут связать с профессиональной деятельностью

Вдова бывшего финансиста «Туламашзавода» Владимира Перешеина, тело которого было найдено на берегу Воронки в марте текущего года, обратилась к главе СК России Александру Бастрыкину с просьбой помочь расследовать обстоятельства смерти мужа. Как поясняет женщина, его гибель могла иметь криминальный характер, несмотря на найденную при нем записку, говорящую о суициде.

Почвой для таких выводов является присутствие серьезных прижизненных травм на теле мужчины, об этом говорят выводы независимой судмедэкспертизы, инициированной вдовой, сообщают Тульские Новости со ссылкой на телеграм-канал ВЧК-ОГПУ.

Отмечается, что у финансиста был серьезный конфликт с руководством предприятия, разногласия возникли на почве производственных вопросов, и 1 апреля Перешеин должен был уволиться с завода. После гибели начальника финотдела завода в отношении него было возбуждено уголовное дело о мошенничестве.

Сейчас вдова Владимира Перешеина настаивает, чтобы следком начал отрабатывать версию его убийства, представив следствию результаты независимой судебно-медицинской экспертизы.