В Самаре глава ООО «СМТ» выслушал приговор по делу о контрафакте медизделий

Директору ООО «Современные медицинские технологии» Сергею Шатило вынесен приговор по обвинению в покушении на сбыт на территории России незарегистрированных медицинских изделий, сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

Как установлено следствием, предприятие Сергея Шатило в 2015-2016 году незаконно сбыл незарегистрированное медицинское оборудование на общую сумму в 150 млн рублей в больницу им. Пирогова и перинатальный центр больницы им. Середавина.

Гособвинение запрашивало для Шатило четыре года колонии-поселения, однако суд признал противоречащим закону только поставку томографа в больницу им. Пирогова. Суд признал бизнесмена виновным и назначил наказание в виде трех лет лишения свободы условно.

К слову, это уже второе уголовное дело, фигурантом которого стал Сергей Шатило. В 2019 году он и еще шесть подельников выслушали приговор по делу о картельном сговоре. Бизнесмен тогда получил 3,5 года лишения свободы в колонии общего режима, напоминает ВолгаНьюс.РФ. Приговор суда был обжалован и обвинением, и защитой, и в 2020 году он был отменен, а дело направлено на пересмотр. Вскоре и это решение было отменено, приговор вернули на новое рассмотрение в облсуд.