На птицефабрике «Павловская» выявили десятки экологических нарушений

В ходе проверки сотрудники Росприроднадзора выявили 40 нарушений природоохранного законодательства в деятельности птицефабрики «Павловская».

Как сообщает пресс-служба межрегионального управления Росприроднадзора по Нижегородской области и Республики Мордовия, проверка прошла на трех площадках объекта, относящихся к первой категории по негативному воздействию на окружающую среду.

В частности, было установлено, что биологические очистные сооружения предприятия находятся в неудовлетворительном состоянии, эксплуатируются с нарушениями, содержание загрязняющих веществ после очистки превышают допустимые нормы по всем показателям.

Нарушения были обнаружены и в части охраны атмосферного воздуха. Инвентаризация источников выброса проводилась не в полном объеме, предприятие на сокращало выбросы в атмосферу во время наступления неблагоприятных погодных условий.

Также, как выяснилось, птицефабрика осуществляет определенные виды деятельности без лицензии, а также не в полном объеме вносит плату за негативное воздействие на окружающую среду, пишет КП.

По итогам проверки должностные лица фабрики и юрлицо привлечены к административной ответственности.