Экс-мэр Тавды Виктор Лачимов получил статусный пост в облправительстве

Бывший глава Тавды Виктор Лачимов получил новое назначение – он стал советником губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева.

Как сообщает чиновник на своей странице в Facebook, теперь он будет отвечать «за повышение эффективности взаимодействия с обществом, формирование доверия граждан к государственным органам».

Кроме того, как выяснилось, 24 июня гордума Тавды приняла решение присвоить Виктору Лачимову звание «Почетный гражданин Тавдинского городского округа», пишет URA.RU.

Напомним, отставка мэра Тавды Лачимова была поддержана в мае текущего года. Она состоялась на фоне коррупционных скандалов, связанных с нарушениями в декларациях о доходах. Экс-мэр получил громкую известность и с связи с острыми и эмоциональными высказываниями, а также решением в разгар жестких ограничений открыть магазины в Тавде. Прокуратура Свердловской области направляла в это время ходатайство главе региона Евгению Куйвашеву, требуя отправить Виктора Лачимова в отставку с формулировкой «в связи с утратой доверия». Сам Виктор Лачимов заявил, что ушел с поста по собственному желанию, причиной стало состояние здоровье.