Гендиректор челябинского Фонда капремонта попал в разработку силовиков

Сегодня, 18 июня, стало известно о том, что гендиректор Фонда «Региональный оператор капремонта общественного имущества в многоквартирных домах Челябинской области» Вадим Борисов, руководивший структурой шесть лет, покинул пост.

Как сообщают многочисленные сми со ссылкой на собственные источники в силовых структурах, в отношении чиновника может быть в ближайшее время возбуждено уголовное дело. В основу его лягут итоги аудита фонда Контрольно-счетной палаты (КСП). В частности, правоохранительные органы, которые сейчас проводят доследственную проверку, заинтересовали премии и подарки себе и сотрудникам, праздничные мероприятия, на которые было потрачено не менее 4,2 млн рублей из бюджета фонда.

По данным источника URA.RU, «на протяжении ряда лет самые крупные контракты выигрывали одни и те же подрядчики, и есть основания проверять руководство фонда на коррупцию. Кроме того, есть нарушения по премиям, которые начисляли себе руководители фонда. Все это есть в актах КСП, материалы находятся в прокуратуре, СК и ФСБ».

Пока что, согласно некоторым данным, Борисову не предъявлено никаких обвинений.