Экс-мэра Рязани Сергея Карабасова допросили в суде

Сегодня, 18 июня, на заседании суда был допрошен бывший мэр Рязани Сергей Карабасов. Он ответил на вопросы по уголовному делу о детской площадке в Лесопарке.

Экс-чиновник в ходе заседания рассказал о первоначальной концепции развития парка, а затем пояснил причины переноса детской площадки в другое место. По словам Сергея Карабасова, установить площадку там, где планировалось изначально, оказалось невозможным с точки зрения безопасности детей, что подтвердил директор муниципального учреждения «Лесопарк» Виталий Исаев.

Как пояснил Карабасов, он и его заместители «коллегиально» решили установить ее в сквере на Соборной «в целях развития другого парка, что не противоречит интересам ни бюджета, ни жителей города». Бывший мэр добавил, что «самое главное, что все в казне, есть документы о передаче имущества с баланса нам баланс».

Напомним, сюжет о том, что в Лесопарке не была оборудована обещанная детская площадка, зато похожая появилась у Кремля, появился в октябре прошлого года. Впоследствии информация дошла до правительства РФ, и президент поручил разобраться в том, почему подписаны акты приемки несуществующей площадки, за которую перечислены деньги из бюджета. Было возбуждено уголовное дело о присвоении 4,95 млн рублей.