В Ростове обострился конфликт чиновников и бизнесменов с Аксайских рынков

В Ростове состоялась встреча бизнесменов и представителей Департамента потребительского рынка региона, где обсуждалась возможность переезда торговцев с заблокированных рынков в Аксайском районе на новые места торговли.

Результат встречи – предприниматели категорически отказались переезжать в Ростов на новые торговые точки и покидать места, на которых работали на протяжении нескольких лет.

На встречу пришло около десятка директоров ростовских рынков и всего несколько предпринимателей с заблокированных рынков. По словам директора Департамента Ирины Теларовой, от бизнесменов приходит много обращений, а приходят на предметный разговор только единицы.

Как пояснила чиновница, власти на сегодня готовы предоставить бизнесменам порядка семи тысяч мест для торговли в Ростове. В ответ пришедшие бизнесмены заявили, что они представляют и выражают мнение всех торговцев с заблокированных рынков, которые надеются вернуться на свои привычные места. Торговые точки в Ростове их не устраивают по месту расположения и площади.

Встреча не принесла видимых результатов. Ирина Теларова напоследок посоветовала «аксайчанам» все же присмотреться к новым местам торговли, ибо на возобновление работы заблокированных рынков надеяться не стоит, пишет Блокнот, опубликовавший этот материал.

Напомним, работа рынков «Атлант», «Алмаз», «Строительный» и «Овощной» была приостановлена 27 апреля. Известно, что деятельность их контролировали члены семьи Бабаевых под покровительством главы Аксайского района Виталия Борзенко, арестованных в середине апреля.