В Липецкой области жители без ПЦР-теста или прививки от Covid смогут работать только удаленно

Липецкий губернатор Игорь Артамонов рекомендовал работодателям переводить на удаленный режим работы тех сотрудников предприятий, кто не прошел вакцинацию от коронавируса, не имеют ПЦР-теста или справки о наличии антител. Соответствующие изменения внесены в постановление о мерах по защите населения от Covid-19, подписанное главой региона.

По сообщению пресс-службы обладминистрации, «с 17 июня посещение массовых мероприятий для лиц старше 18 лет рекомендовано только при наличии справки ПЦР-тестирования, сертификата о прохождении вакцинации или справки о наличии антител, полученной не ранее четырех месяцев назад. Работодателям рекомендовано обеспечить своих сотрудников данными документами. Тех, у кого нет таких справок, рекомендуется отправлять на удаленку».

По словам Игоря Артамонова, «пока меры носят рекомендательный характер, но в случае ухудшения ситуации могут стать обязательными. Альтернатива – закрыть и запретить все. Думаю, никто этого не хочет. Давайте сохраним нормальную жизнь в регионе», сообщает ФедералПресс.