Анатолию Быкову изменили меру пресечения по одному из уголовных дел после интервью

Свердловский суд Красноярска изменил меру пресечения для известного бизнесмена Анатолия Быкова с домашнего ареста на заключение под стражу по одному из уголовных дел, возбужденных против него, сообщили сми в региональной прокуратуре.

Причиной решения стало интервью, которое Быков дал журналистам, находясь в СИЗО по другим уголовным делам, нарушив тем самым условия домашнего ареста. Как пояснили в прокуратуре, домашний арест предусматривает запрет общения с посторонними. Бизнесмен в ходе интервью высказался о том, что уголовное дело против него сфальсифицировали, передает «Коммерсант».

Напомним, Анатолий Быков с мая 2020 года находился в СИЗО по обвинению в организации убийств Кирилла Войтенко и Александра Наумова, которые, по мнению следователей, входили в ОПГ, созданную Быковым. В октябре прошлого года суд изменил ему меру пресечения на домашний арест по этому уголовному делу. Однако в тот же день бизнесмен был задержан и взят под стражу по подозрению в организации убийства предпринимателя Андрея Неколова.

На стадии расследования находятся несколько уголовных дел против Анатолия Быкова. Ему инкриминируется руководство ОПГ, покушение на жизнь вице-президента Федерации бокса Красноярского края Андрея Грабовского и уклонение от уплаты налогов.