В Екатеринбурге задержан высокопоставленный полицейский

По подозрению в получении взятки в размере 1 млн рублей сотрудники регионального УФСБ задержали заместителя начальника одного из отделений УМВД по Екатеринбургу.

Выявили и задержали высокопоставленного полицейского сотрудники регионального УФСБ и подразделения собственной безопасности ГУ МВД по Свердловской области. По сообщению руководителя пресс-службы регионального Главка Валерия Горелых, «подозреваемый на период разбирательств отстранен от исполнения служебных обязанностей ми помещен под стражу в изолятор временного содержания. В случае подтверждения вины сотрудника, он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям и понесет наказание в установленном законом порядке».

Как сообщает «Октагон.Урал» со ссылкой на собственные источники, разместивший этот материал, взятка предназначалась за то, что силовик не стал возбуждать дело в отношении екатеринбуржца, нарушившего закон. Сейчас в отношении полицейского возбуждено уголовное дело, фигурантом которого станет и адвокат – посредник в передаче взятки.