Стала известна судьба апелляции экс-главы омских приставов Витрука

Сегодня, 4 июня, Областной суд отклонил апелляцию и утвердил решение Центрального суда по делу экс-главы омского УФССП Владимира Витрука, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Напомним, уголовное дело в отношении бывшего главного судебного пристава Владимира Витрука было возбуждено по материалам УФСБ по Омской области. Установлено, что Витрук, будучи руководителем УФССП, отдавал указания своим подчиненным не применять к должнику, в отношении которого было возбуждено более 130 исполнительных производств, мер принудительного исполнения, в числе которых арест имущества. Кроме того, по инициативе Витрука затягивались сроки исполнительных производств.

Речь идет о покровительстве главе Центра реабилитации «Рассвет» Нателы Полежаевой.

Выяснилось также, что экс-глава омского УФССП получил взятку в размере 200 тысяч рублей за возвращение должнику изъятого автомобиля и снятие с него ограничений.

Центральный районный суд признал Владимира Витрука виновным и приговорил к 3 годам и 1 месяцу лишения свободы в колонии строгого режима. Решение было поддержано омским Областным судом, приговор вступил в законную силу.